投诉中心
当前位置:首页 >> 投诉列表
投诉列表
  标题:九曲二期永达物业
[2018/9/6 6:59:11 ]
投诉人:周女士
业主早晨六点半开始装修严重扰民,告诉物业,物业不管不问还帮着装修扰民的业主说话。很是过分。
管理员回复
您好,物业如果有上门规劝,该业主还是违规装修,您可以报警处理 我要评论
  标题:澜悦花苑(新外滩一号)
[2018/8/30 9:44:50 ]
投诉人:陆先生
长丰社区流浪狗成患,不是物业管理协会刚发布新规。 市物业管理协会的这份《关于配合公安机关开展物业管理区域犬类专项治理工作的通知》。 望协会督促长丰社区及物业,及早解决狗患,还社区业主一个安全的空间!
管理员回复
您好,请联系公安部门处理。谢谢您的关注。 我要评论
  标题:宁波市江北区塞纳丽景物业
[2018/6/10 10:21:45 ]
投诉人:金丽莲
2018年6月9日下午我车子停在小区地面停车位上左后轮区域被刮花,车位前方装有小区监控,我7点去物业监控室让他帮我查下,他们物业领导也在,他说此处监控坏了,不搭理我忙别的事了,领导竟说这个跟物业有什么关系,我跟他说下午你们物业在搞绿化我看到的,物业清洁车把我车子刮到的,汽车开不进,我家住在一楼外面在干什么能看到,物业主任不承认,让我提供证据,我说证据就要看监控了,原来此处监控坏了他们一直没修,无法取证,物业在管理工作上存在失职,对于此事我向物业提出赔偿损失。物业名称我无法提供因为我小区物业很乱,前一个物业刚走这个物业是小区业委会下面的物业公司我也不知道他是什么物业。
管理员回复
经了解,目前塞纳丽景小区实行业主自治,请联系社区或街道。谢谢您的关注。 我要评论
  标题:书香景苑一期北区
[2018/6/4 11:04:02 ]
投诉人:张先生
小区内垃圾乱堆乱放,垃圾遍地,无人有效管理,10幢地下室和停车场漏水严重,光照不足。
管理员回复
您好,针对您的问题管理处给的回复如下:1、垃圾堆放点交付前没有设立,导致乱堆乱放,此事早已上报社区、业委会、街道协商设立垃圾堆放点;2、地下室漏水已告知业委会,资金还未落实不敢维修;3、地下室照明会安排工程人员光照不足地方会增加照明。谢谢您的关注。 我要评论
  标题:永成物业
[2018/6/1 13:29:36 ]
投诉人:王女士
东部新城莘香雅苑小区,物业不管事,楼道垃圾不处理,卫生不打扫,反映问题得不到解决
管理员回复
您好,您反应的问题我们已经联系了物业企业,管理处回复:主要原因是5楼在装修产生粉尘导致楼道积灰,正在组织管理人员落实整改。谢谢您的关注。 我要评论
  标题:海曙区世纪广场银亿物业
[2018/5/25 13:33:02 ]
投诉人:温女士
地上停车杂乱无章,划线车位停车前又安排一排停车,经常车子被挡住出不来,原本两个通道只留一个,车子无法开出来,为了多收停车费,这样做,伤害了我们业主的权利,希望有关部门管理一下
管理员回复
您好,已经和物业公司取得联系,针对您的问题也已经提出合理的解决方式,同时管理处也会加强日常车辆管理。谢谢您的关注。 我要评论
  标题:永成物业宁波罗蒙环球城公寓
[2018/5/22 15:19:46 ]
投诉人:吴女士
负二楼地下车库建筑垃圾堆积如山,导致地下车库环境非常差,灰尘粉尘严重。同时,乱停车现象也很严重,已提过意见物业不管。
管理员回复
您好,针对您的问题,管理处回复如下:地下二层的装修垃圾在5月23日晚上清理了一部分.第二天晚上继续在清运.公寓楼地下停车场属于罗蒙环球商业广场有限公司.地下一层是停车收费.地下二层目前属于免费停车.管理处是巡逻管理.没有定岗.地下二层地面灰尘多.是地面严重起砂造成的(施工方基础没有做好).管理处也多次进行了清洗.目前正在与罗蒙协调.把公寓楼地下停车场移交给管理处托管.实行停车收费.并定岗管理.同时对有问题的停车场地面进行维修.谢谢您的关注。 我要评论
  标题:宁波江北洪塘汇嘉新园北区
[2018/4/24 11:08:13 ]
投诉人:赵先生
欣捷物业不作为,小区内垃圾到处堆放,导致小区脏乱差。车辆停放不管理,只要给钱什么车都放进来,集卡车随意停放,导致小区居民走路困难,地面凹陷不平。地下停车库长期居住并使用燃气,消防设施作为摆设,长期不检查,导致无法使用。情况较为恶略希望协会实地走访,汇嘉新园业主恳请更换物业,换小区干净、安宁。
管理员回复
您好,您反应的问题我们已经反馈给物业企业,您提出要更换物业,只要召开业主大会过半业主同意,提交街道后续跟进是可以操作的,谢谢您的关注。 我要评论
  标题:宁波鄞州明楼南区投诉物业
[2018/2/28 9:29:41 ]
投诉人:
宁波鄞州明楼南区 ,徐戎路258弄18号2幢,之前都是一个星期打扫1-2次并擦扶手干净又舒服。现在物业领导换了后,一个月一次甚至没有。向小区物业反馈,不给予任何回复以及态度。使得每个楼层都是纸巾,烟灰头等垃圾。扶手和地面又脏又黑。 物业只知道收钱,却不为居民办事,凭什么文明社区,垃圾社区还差不多。 已拍照留底,若不处理就发微博曝光 谢谢
管理员回复
经了解,物业现在已将楼道清扫干净,因清卫工过年都回家去了,导致过年那几天楼道没人清扫,以后会按时清扫。谢谢您的关注。 我要评论
  标题:百姓人家 宁波永城物业管理有限公司
[2018/2/25 19:47:52 ]
投诉人:
停车费不符合物价局规定,无公示牌。保安人选不符合规定。
管理员回复
经了解,目前公示牌已经在制作中,最近就可安装。谢谢您的关注 我要评论
总共: 194,分布:1/20. << 上一页   下一页 >>